Дорожная безопасность

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил дорожного движения, неправильное поведение на улице.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма -  проблема всего общества. Главная цель работы  по профилактике детского дорожного травматизма в ДОУ – формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улице.

Задача  и педагогов,  и родителей – воспитывать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников движения.

Помните! Ребёнок учится законам улицы, беря  пример с нас, взрослых! Только культура поведения взрослых на дороге, строгое выполнение правил движения, терпение и ответственность за жизнь и здоровье ребенка поможет нам вместе воспитать в детях навыки и привычку безопасного поведения на улице.

Пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге. Уважаемые родители! От вашей культуры поведения на улице, от вашего уважения правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье вашего ребёнка!

Памятки для родителей